news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские кикбоксеры выиграли бои на турнире Martial Arts Dragon Warrior

Вечер профессиональных боев по кикбоксингу прошел 17 ноября в китайском городе Ланкао.

Татарстанские кикбоксеры выиграли бои на турнире Martial Arts Dragon Warrior

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). В минувшую субботу в китайском городе Ланкао прошли профессиональные бои по кикбоксингу промоушена «Martial Arts Dragon Warrior».

Бойцы клуба единоборств РТ «Хан» Эдуард Шигин и Илья Соколов в своих весовых категориях одержали уверенные победы над спортсменами из Китая и прошли в следующий этап соревнований. Бои татарстанцев в  интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» прокомментировал исполнительный директор Федерации кикбоксинга РТ Ильнур Гарипов.

«Бои были конкурентные, и результат в нашу пользу единогласным решением судей, но китайские бойцы были и остаются для нас загадкой. Их бои тяжело найти в Интернете. По своим китайским противникам вся информация исчерпывалась именем, фамилией и весовой категорией, в которой они выступают. Конечно, они еще не столь мастеровиты и техничны, но мотивация победить зашкаливает. К тому же они очень быстро учатся у европейских спортсменов. Они уже неплохо комбинируют, перебивают атаки противников. Стараются работать точечно, на результат. В общем, нам там все понравилось, и противники, и судейство. Будем ждать новых ивентов, пока Илья Соколов и Эдуард Шигин останутся в Китае», — поделился Гарипов.

Спортсменов из Татарстана пригласили на соревнования в Поднебесную после удачных выступлений в Италии, Чехии, где бойцы клуба заняли призовые места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2