news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Усатые» участницы акции «Забочусь о нем» из Татарстана бросили вызов обществу

Республиканский клинический онкодиспансер МЗ РТ запустил в Instagram необычную акцию.

«Усатые» участницы акции «Забочусь о нем» из Татарстана бросили вызов обществу

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Республиканский клинический онкодиспансер МЗ РТ запустил в Instagram акцию «Забочусь о нем» и призвал женщин бросить вызов обществу, разместив в сети свою фотографию с нарисованными усами. Об этом сегодня на пресс-конференции в «Татар-информ» заведующий отделением урологии РКОД Марат Насруллаев.

«В прошлом году мы провели акцию, направленную на борьбу со злокачественными заболеваниями у мужчин. Представителей сильного пола было тяжело уговорить просто зайти к врачу, чтобы сдать кровь. В этом году мы поступили по-хитрому и просим дочерей, жен, сестер и матерей зарегистрироваться в Instagram, нарисовать или приложить усы и сделать хэштег #забочусьонем. Тем самым мы хотим заявить, что не сам мужчина должен заботиться о себе, а все окружающие его женщины», — рассказал эксперт.

Организаторы акции хотят таким необычным образом рассказать людям о необходимости ранней диагностики онкозаболеваний у мужчин и привлечь необычной фотографией внимание к существующей проблеме.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2