news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проводили сборную РТ «Абилимпикс» на чемпионат по профмастерству для людей с инвалидностью

В состав татарстанской команды вошло 32 человека.

В Казани проводили сборную РТ «Абилимпикс» на чемпионат по профмастерству для людей с инвалидностью

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Сборная Республики Татарстан «Абилимпикс» отправилась на IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью. 

Соревнование, в котором примут участие 32 представителя Татарстана, пройдет с 20 по 23 ноября в Москве на территории ВДНХ. 

Напутственными словами к участникам обратился первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов: «Мы надеемся на вас, рассчитываем на успешное выступление. Мы болеем за вас, переживаем за вас. Дело, которому вы посвятили часть жизни, когда-нибудь станет для вас делом на всю жизнь. Надеюсь, хотя бы часть станет победителем всероссийского масштаба, а позже выйдет на международный уровень. У вас есть способности, талант. Мы верим. Борьба будет жесткой, к этому нужно быть готовым. Самое главное для вас — спокойствие». 

Далее слово взяла начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки РТ Анна Сидоренко: «Мы большой командой выдвигаемся в Москву. Лучше нас никто не умеет организовывать мероприятия, поэтому все у нас будет схвачено. Многое зависит от сопровождающих. Им будет нужно помочь побороть страх участников. Участники должны бороться до последнего, а мы будем за вас болеть». 

Во время прошлого чемпионата сборная Татарстана завоевала одну золотую и три серебряные медали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2