news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Робототехники из Казани привезли «золото» со всемирной олимпиады в Таиланде

На международных соревнованиях по робототехнике Россию представляли 48 участников.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). С золотой медалью вернулись из Таиланда с международных состязаний по робототехнике — World Robot Olympiad ребята из Казани. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

«Первое место в средней возрастной группе заняла команда из Казани с проектом сети роботизированных логистических центров „Бережливая логистика“. Победители — Даниил Трегубов, Булат Трофимов и Эдуард Салаватов из Казани, которые представляют лабораторию робототехники и промышленного дизайна Robot Land», — сказано в сообщении ведомства.

Другой проект казанцев Даниса Валиуллина и Ивана Проскурякова «Роботизированная машина по выращиванию овощей Vegetarium» занял третье место в младшей возрастной группе.

На международных соревнованиях по робототехнике Россию представляли 48 ребят, в том числе 11 из Татарстана. Это воспитанники лицея Иннополис, Центра детского технического творчества Набережных Челнов и казанской лаборатории робототехники и промышленного дизайна. Подготовку к мировому первенству российские участники прошли в Университете Иннополис.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2