news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском медколледже прошла акция для слепых «Я вижу мир сердцем»

В общежитии студентов ждали концертные номера, а вечером состоялось занятие на расслабление мышц глаз, шеи и плечевого пояса.

В Нижнекамском медколледже прошла акция для слепых «Я вижу мир сердцем»

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамском медицинском колледже прошла акция «Я вижу мир сердцем», приуроченная к Международному дню слепых, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Студентов с ограниченными возможностями здоровья в колледже встречала дежурная группа. Каждому из них подарили мягкую игрушку. Студенты были приятно удивлены и обрадованы вниманию со стороны окружающих. После занятий состоялся праздничный обед.



В общежитии их ждали концертные номера, а вечером состоялось очередное занятие по расслаблению мышц глаз, шеи и плечевого пояса, которое провел специалист колледжа.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Нижнекамск вошел в пятерку городов России по обучению слепых массажистов. В медицинском колледже и общежитии необычным студентам создали доступную среду, закупили специальные компьютеры, оборудовали массажный кабинет, завезли учебную литературу и подготовили педагогов. Первые студенты пилотного проекта Татарстана приехали из Арска, Чистополя, Набережных Челнов и Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2