news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аграрии Елабужского района завершают полевые работы

В районе подвели итоги по растениеводству и наградили лучших работников.

Аграрии Елабужского района завершают полевые работы

(Елабуга, 19 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском районе аграрии завершают полевые работы, об этом рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Ленар Нургаянов.  

По его словам, через пару дней в районе завершится уборка подсолнуха, кроме того, механизаторы заканчивают обработку пахотных земель. Всего будет обработано 46 тыс. га. В передовиках такие хозяйства, как «Колос», «Яшь куч», «Новый Юраш», «Морты» и КФХ «Ямалетдинов».

Урожайность зерна в этом году по району составила 20,4 ц с га. Всего местные аграрии собрали 65 тыс. тонн зерна с площади в 30 тыс. га.

Свыше 50 сельчан получили грамоты и подарки. Это комбайнеры, доярки, фермеры, механизаторы и руководители передовых хозяйств. Также наградили победителей конкурса «Лучший комбайнер» — 7 комбайнеров района добились высоких показателей на уборке зерновых культур.

Сегодня на сельхозпредприятиях района заняты 536 человек. При этом селу нужны кадры: требуются агрономы, зоотехники, ветеринарные врачи и инженеры. По данным сельхозуправления, обеспеченность кадрами составляет 81%.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2