news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Референдум по самообложению в Бугульминском районе проходит в четырех сельских поселениях

В этом году деньги, собранные жителями и выделенные из бюджета, пойдут на ремонт уличного освещения.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В Бугульминском районе Республики Татарстан проходят референдумы по самообложению граждан. Жители голосуют в Наратлинском, Восточном, Новоалександровском и Вязовском сельских поселениях, пишет «Бугульминская газета».

В третий раз проводят референдум жители Вязовского сельского поселения. В списке голосующих 522 человека, пятеро проголосовали досрочно.

Сегодня рабочий день на участке начался в шесть утра. Члены комиссии всё подготовили на местах, кинологи проверили безопасность участка, первые голосующие пришли уже в 7 часов 15 минут. К 9.30 проголосовало 39 человек. Результаты референдума станут известны вечером после 20.00.

Некоторые сельчане голосуют дома. Это люди преклонного возраста и те, кому по состоянию здоровья трудно самим добраться до избирательных участков: к ним отправятся представители участковой комиссии.

За ходом народного волеизъявления следят наблюдатели. Глава поселения Виктор Соколов рассказал, что собранные средства улучшают качество жизни сельчан. Благодаря самообложению в 2014 году смогли отремонтировать дорогу в Вязовке, в 2016-м провели работы по благоустройству православного кладбища в Коногоровке, также были приведены в порядок мусульманское, православное и кулугурское (старообрядческое) кладбища в поселке Вязовка.

В этом году деньги, собранные жителями и выделенные из бюджета, пойдут на ремонт уличного освещения. Инициаторами проведения референдума стали сами жители села на мартовском сходе граждан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2