16+

Хоккеисты с мячом из казанского «Динамо» увеличили свою победную серию до пяти матчей

Встреча с красногорским «Зорким» завершилась победой хозяев со счетом 9:1.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» оформил пятую подряд победу в рамках чемпионата России. На этот раз обыгранными оказались хоккеисты из красногорского «Зоркого», встреча завершилась со счетом 9:1.

Счет в матче на четвертой минуте открыл Егор Егорычев. После розыгрыша углового Денис Горячев своим ударом буквально прошил вратаря гостей. Еще один угловой реализовал Сергей Обухов. Игра проходила в основном у чужих ворот, поэтому голкипер «динамовцев» Виктор Яшин откровенно скучал. К концовке тайма «Зоркий» перехватил инициативу и большими силами пошел в атаку. За что чуть не поплатился — хоккеисты упустили нападающего казанцев, который вышел один на один. Вратарь гостей Евгений Тололо справился с угрозой. На этом первый тайм закончился.

Начало второго отрезка ознаменовалось быстрым голом в ворота соперника. Отличился Михаил Тюко. Продолжилась игра обоюдоострыми атаками, тем не менее забить смогли «динамовцы»: после прострела Сергея Обухова дубль оформил Михаил Тюко. Дальше Егор Егорычев перехватил мяч в центре поля и после сольного прохода, так же как и Тюко, отметился дублем. Однако, все же гостям из Красногорска удалось размочить счет, после демонстрации хорошего дриблинга и небрежной игры в обороне забил Роман Сысоев. Недолго радовались соперники, седьмой раз они пропустили от Игоря Ларионова. Сергей Обухов решил не отставать от напарников и так же забил второй мяч, после розыгрыша свободного удара. И снова: угловой, удар, гол, мяч забросил Денис Артюшин. «Зоркий» откровенно бросил играть. Итоговый счет матча — 9:1.

Следующий матч казанцы проведут 22 ноября в Хабаровске против местного «СКА-Нефтяника».