news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Печищах Верхнеуслонского района проведут реконструкцию сетей уличного освещения

Благодаря программе самообложения ранее в Печищах были проведены работы по замене водопровода.

В Печищах Верхнеуслонского района проведут реконструкцию сетей уличного освещения

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В селе Печищи Верхнеуслонского района за счет средств самообложения уже решили проблемы с водоснабжением, теперь жители села хотят наладить освещение улиц, пишет газета «Волжская новь».

В этом селе референдум проходит в третий раз. Предыдущие два раза, благодаря программе самообложения, здесь были проведены работы по замене водопровода. И как признаются сами печищинцы, вода теперь у них течет круглый год.

В этом году сельчане решили средства самообложения направить на уличное освещение. Эта проблема в селе существует уже очень давно. По словам местных жителей, на некоторых улицах вообще нет освещения.

Глава Печищинского поселения Леонтий Яковлев пояснил, что без поддержки жителей они бы не смогли решить проблему с водой, а благодаря сегодняшнему референдуму решается вопрос и с освещением улиц. Сумма самообложения в этом году у них небольшая – 150 рублей с человека.

Проголосовать на участок пришла молодая семья Кобзевых с двумя маленькими детьми. Глава семьи Андрей вместе со своей женой Екатериной считают, что проблемы села невозможно решить без их участия, поэтому они никогда не остаются в стороне. 

По данным территориальной избирательной комиссии, на 12.00 число проголосовавших на референдуме по самообложению в Верхнеуслонском районе составило более 30%.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2