news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кама-Исмагилове Альметьевского района ожидается явка 97% голосующих

В этом году сельчане приняли решение — деньги по самообложению направить на благоустройство родников.

В Кама-Исмагилове Альметьевского района ожидается явка 97% голосующих

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В Кама-Исмагиловском сельском поселении жители голосуют с самого утра. Здесь проживает 710 человек, из которых 494 заявили о своем праве на участие в референдуме, пишет газета «Знамя труда».

По словам председателя 840-й участковой избирательной комиссии Айсылу Шайдуллиной, жители села активно принимают участие в референдумах по самообложению: в прошлые годы было 95 – 97% проголосовавших. Она уверена, что и этот год не станет исключением. Айсылу Зуфаровна также сообщила, что в будущем году жители выразили согласие увеличить размер взноса.

Уроженец села Кама-Исмагилово пенсионер Назип Габдрашитов каждый год участвует в референдуме по самообложению, потому что считает это нужным и важным делом в помощи родному селу.

Семья Махияновых в составе трех человек тоже решили не откладывать свое голосование на послеобеденное время, ведь проблемы сельского поселения не менее важные, чем свои собственные. Алия Махиянова считает, что подобные референдумы имеют воспитательное значение для молодежи, потому что показывают, как можно заботиться о своей малой родине, не уповая на чью-то помощь.

В этом году сельчане приняли решение — деньги по самообложению направить на благоустройство родников. В предыдущие годы средства расходовались на ощебенение дорог внутри села и на ограждение кладбища.

В Альметьевском муниципальном районе голосование продолжается. К 12.00 проголосовало 27,74%, что составляет 7054 участника референдума.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2