news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители села Сокуры потратят деньги на строительство дорог

Глава Сокуровского поселения Анатолий Новиков рассказал, на референдуме прошлого года явка жителей поселения была более 90%.

Жители села Сокуры потратят деньги на строительство дорог

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В Лаишевском районе сегодня активно проходит референдум по самообложению. Избирательный участок в селе Сокуры уютно расположился в стенах сельского Дома культуры. Голосовать сюда приходят семьями, пишет газета «Камская новь».

Среди голосующих – учителя Захаровы. Любовь Владимировна преподает в местной школе русский язык и литературу, Петр Жоржевич в прошлом учитель обществознания. Поддержать родное село пришла с утра и семья Шильниковых, занимающихся семейным цветочным бизнесом. Они отметили, что в последнее время «село расцвело», «глаз радуется».

Глава Сокуровского поселения Анатолий Новиков рассказал, на референдуме прошлого года явка жителей поселения была более 90% и сумма собранных в этом году средств по самообложению составила более 900 тыс. рублей.

На собранные деньги в районе защебенили 150 метров дороги по улице Советская и 490 метров по улице Дачная. В планах у руководства и жителей села – отремонтировать старые и построить новые дороги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2