news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В трех деревнях Нурлатского района отремонтируют дороги

В Бурметьевском сельском поселении, в состав которого входят три населенных пункта, жители принимают активное участие в голосовании.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В этом году на референдум по введению самообложения в Бурметьевском сельском поселении Нурлатского района вынесены несколько вопросов. Среди них – ремонт внутрипоселенческих дорог, установка водонапорной башни, ремонт оборудования системы уличного освещения, замена и установка светильников, благоустройство территории, пишет газета «Дружба».

В Бурметьевском сельском поселении, в состав которого входят три населенных пункта, жители принимают активное участие в голосовании. За два часа работы избирательного участка успели проголосовать 15% жителей из общего числа.

Сельчане Нурлатского района отличаются особой активностью на референдумах, так как здесь за счет программы каждый год решаются самые важные вопросы. Средства самообложения помогают строить дороги на улицах, благоустраивать территории, решить вопросы освещения и другие проблемы.



Председатель Бурметьевской избирательной комиссии Гузелия Абдрахманова отметила, что самообложение с каждого совершеннолетнего жителя составляет 500 рублей, за исключением инвалидов первой группы, ветеранов Великой Отечественной войны и вдов участников войны.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2