news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Пестрецов голосуют за строительство тротуаров

В референдуме принимают участие 21 поселение района.

Жители Пестрецов голосуют за строительство тротуаров

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Пестречинском районе проходит референдум по самообложению. В референдуме принимают участие 21 сельское поселение района, пишет газета «Вперед».

В районном центре Пестрецы на референдум вынесен вопрос строительства тротуаров. Избирательный участок № 2403, который расположился в Доме культуры, открылся в семь утра.

Председатель районной территориальной избирательной комиссии Сергей Павлов рассказал, что в этом году в Пестречинском районе к 30 избирательным участкам добавились два новых. Один из них находится в населенном пункте Куюки Богородского сельского поселения, второй — в ЖК «Усадьба Царево» в Шигалеевском сельском поселении.

Ранее в Пестречинском районе по программе самообложения жители собрали денежные средства в размере 6,65 млн рублей, 24,2 млн рублей поступили из бюджета республики. Эти средства направили на ремонт внутрипоселковых дорог, модернизацию уличного освещения, строительство контейнерных площадок ТБО и установку контейнеров. Кроме того, были заменены ограждения кладбищ, отремонтирована система водоснабжения, построены и обновлены мосты.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2