news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Таланты района» в Тукаевском районе собрал конкурсантов от шести лет до 91 года

В отборочном туре выступили более 110 участников.

Фестиваль «Таланты района» в Тукаевском районе собрал конкурсантов от шести лет до 91 года

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Первый открытый фестиваль «Таланты района», который состоялся в Тукаевском районе, собрал разновозрастных участников, пишет газета «Светлый путь».

В отборочном туре выступили более 110 участников. Лучшие номера были отобраны для гала-концерта. Самому юному участнику концерта исполнилось шесть лет, самой пожилой участницей стала 91-летняя Рашида Мирсаитова из Яна-Буляка.

Все представленные номера были яркими и зрелищными. Аделина Галлямова из поселка Комсомолец стала дипломанткой в номинациях «Юный артист» и вокал-соло. В номинации «Золотое поколение» наградили 69-летнего Гыйздуллу Валиуллина из Старого Дрюша, 71-летнюю Амину Шайдуллину и 91-летнюю Рашиду Мирсаитову из Яна-Буляка.

Рашида-апа рассказала, что впервые вышла на сцену в семь лет. В молодости девушка целый день работала на ферме, а вечерами приходила в сельский клуб, участвовала в концертах. «Я пою с удовольствием, после выступления на сцене словно молодею», – говорит самая пожилая участница Рашида Мирсаитова.

Обладателями гран-при в номинации вокал-соло в возрастной категории от семи до 12 лет стала Камила Шабакаева из поселка Круглое Поле, в возрастной категории от 13 до 17 лет – Лейсан Тимергалиева, среди участников от 23 лет и старше – Ильфат Ахметзянов из Яна-Буляка. Среди вокальных ансамблей гран-при присудили ансамблю «Смайл» из поселка Комсомолец.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2