news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Писательница экологических сказок из Москвы рассказала юным нижнекамцам о редких животных

Новая часть шестой книги из серии «Хранимиры» посвящена краснокнижным животным.

Писательница экологических сказок из Москвы рассказала юным нижнекамцам о редких животных

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В Центральной детской библиотеке «Апуш» Нижнекамска состоялась встреча с российской писательницей Еленой Журек из Москвы с юными читателями, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Елена пишет сказки на тему экологии. В сентябре писательница представила шестую книгу серии «Хранимиры» под названием «Просим защиты». Новая часть посвящена краснокнижным животным.

Елена Журек с помощью фэнтезийного сюжета рассказала о том, как сохранить редких животных и не дать им исчезнуть. «Хранимиры» вышли в двух сериях: для дошкольного от трех лет и младшего школьного от  шести лет возрастов.

Автор пояснила, что каждая книга поднимает определенную экологическую проблему, рассказывает о том, что может сделать ребенок, чтобы спасти свою малую родину. Елена Журек отметила, что необходимо начинать с собственного двора. По ее словам, люди считают, что их дом заканчивается на пороге квартиры, а одним из главных посылов всех книг является то, что вся планета Земля – наш дом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2