16+

В очередном домашнем матче КХЛ «Нефтехимик» проиграл четвертый матч подряд

В следующем туре нижнекамцы 20 ноября в Екатеринбурге сыграют с лидером «Востока» «Автомобилистом».

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» принимал столичный ЦСКА, лидера «Запада» и уступил со счетом 1:2. Нижнекамцы попали в черную полосу, четыре поражения подряд, в том числе три домашних кряду.

После трех подряд поражений, в том числе двух на родном льду, нижнекамцам отступать сегодня было некуда. Армейцы же прилетели в Нижнекамск после красивой победы в Казани над «Ак Барсом» (5:0). Но первыми в этот вечер отличились все же хозяева, реализовав большинство. Сделал это на второй минуте кистевым броском от синей линии финский легионер «Нефтехимика» Йонас Няттинен.

И гости свою шайбу забросили в большинстве, отдадим должное армейцам, очень эффектно они разыграли, так, что Линден Вэй забивал в пустые ворота, 1:1. На льду было жарко, первые драки вспыхнули еще в первом периоде. А во втором гости вышли вперед. Сергей Толчинский перехватил шайбу в средней зоне, вкатился в хозяйскую зону и точным кистевым броском сделал счет, 1:2. Всё, как ни пытались обе команды что-то изменить в игре, счет на табло остался неизменным вплоть до финального свистка.

После 28 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 26 очков. В следующем туре нижнекамцы 20 ноября в Екатеринбурге сыграют с лидером «Востока» «Автомобилистом».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0). Шайбы забросили: Няттинен (2) — Вэй (16), Толчинский (34). Штраф: 14-14.

«Нефтехимик»: Ежов. Огурцов — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Тимашов — Брынцев, Падакин — Нестрашил — Галимов; Шарипзянов — Семенов, Бикмуллин — Куликов — Хайруллин; Волгин — Фазылзянов, Аркалов — Якимов — Здунов.