news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Елабуги почтили память жертв ДТП

В этом году в Елабужском районе дорога унесла жизни 14 человек, а 94 человека получили травмы.

(Елабуга, 17 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях запустили в небо белые шары и провели вечер Памяти в кинотеатре «Иллюзион». Скорбная дата, которую отмечают каждое третье воскресенье ноября, объединила школьников, членов общественных организаций, сотрудников ГИБДД, медиков и рядовых жителей города.

За 10 месяцев в Елабужском районе произошло 69 дорожных аварий, в которых погибли 14 человек, еще 94 человека получили какие-либо травмы. С участием детей произошло 15 ДТП, где погиб один ребенок. «Мы скорбим по этим людям. Будьте внимательны на дорогах, потому что последствия аварии необратимы», — отметил в своем обращении начальник МРЭО ОГИБДД по Елабужскому району Руслан Мухаметдинов.

Реаниматолог Елабусжкой ЦРБ Рамиль Ибрагимов напомнил участникам мероприятия, что пострадавшим важно своевременно оказать первую медицинскую помощь. Он показал мастер-класс по спасению человека, получившего травму.

«В России ежегодно в ДТП погибают 30 тыс. человек, еще 150 тыс. человек навсегда остаются инвалидами», — привел медик статистику. Для наглядности к кинотеатру «Иллюзион» сотрудники ГИБДД на эвакуаторе привезли искореженную машину, которая пострадала во время аварии.

Также в рамках мероприятия выступили ветераны МВД, представители духовенства, которые отметили, что в церквях городах в память о погибших в ДТП был заказан молебен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2