news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-исполняющего обязанности главы Росимущества в Татарстане подозревают во взятке в 10 млн рублей

Прокуратура намерена обжаловать решение суда о помещении Альберта Гатина под домашний арест.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Бывшего временно исполняющего обязанности главы Росимущества в Татарстане, а ныне заместителя директора ПАО «Казаньоргсинтез» Альберта Гатина подозревают во взятке в 10 млн рублей. 

По версии следствия, еще в 2013 году, исполняя обязанности руководителя Росимущества в РТ, Гатин заключил госконтракт с частной фирмой на выполнение работ по обезвреживанию химических веществ, которые находились на территории промышленной зоны в Нижнекамске. Сумма контракта, по данным источника ИА «Татар-информ», составила без малого 60 миллионов рублей. 

По данным источника, за подписание акта о выполнении работ Гатин потребовал у директора фирмы взятку в 10 миллионов рублей. 

Деньги, по информации источника агентства, были переданы Гатину в декабре 2013 года, акт был подписан. 

По данному факту возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. Причем, как стало известно агентству, не только в отношении экс-главы Росимущества в Татарстане, но и в отношении директора фирмы, который дал взятку. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Ново-Савиновский районный суд Казани отправил под домашний арест заместителя директора ПАО «Казаньоргсинтез» Альберта Гатина до 15 января. 

Между тем, как сообщил агентству старший помощник прокурора РТ, Руслан Галиев, гособвинение настаивало на помещении Гатина в СИЗО, учитывая тяжесть преступления, в котором его обвиняют, а также размер взятки. 

«Прокуратура намерена обжаловать решение суда о помещении подозреваемого под домашний арест», — сообщил Руслан Галиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2