news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Елабужского района примут участие в референдуме по самообложению

Сельчане будут решать вопрос о ремонте памятника героям войны, строительстве дорог и установке площадок для мусорных контейнеров.

(Елабуга, 17 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). 18 ноября в Елабужском районе состоятся местные референдумы по вопросу введения и использования средств самообложения граждан. Голосования пройдут в 15 сельских поселениях. Всего будут работать 23 участка.

Решение о самообложении может быть принято только в том случае, если за него проголосуют свыше 50% участников. Республиканская программа реализуется по формуле «4 государственных рубля на 1 народный». Например, на предстоящем референдуме жители села Морты будут решать вопрос сбора денег в размере 400 рублей с каждого жителя.

Средства населения планируется потратить на ремонт памятника солдатам Великой Отечественной войны. Это будет целый комплекс, где появятся новые элементы в память об участниках тылового фронта. В селах Танайка и Бехтерево на средства самообложения намерены отремонтировать дороги, а в Гарях установить площадку для мусорных контейнеров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2