news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Высокогорского района отреставрируют памятник и хоккейную коробку

18 ноября высокогорцы примут участие в референдуме по самообложению.

В селе Высокогорского района отреставрируют памятник и хоккейную коробку

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). В Село-Алатском сельском поселении Высокогорского района на средства, собранные по программе самообложения, отреставрируют и благоустроят памятник Славы героям-землякам, установленный в честь воинов, ушедших из поселения на Великую Отечественную войну. Об этом пишет газета «Высокогорские вести».

18 ноября высокогорцы примут участие в референдуме по самообложению. Сельчане решат, продолжится ли благоустройство их населенных пунктов.

Реставрация памятника началась в этом году. Жители закупили все необходимые материалы, произвели заливку бетона, однако у погоды оказались свои планы, поэтому работы по реставрации пришлось отложить до весны. В планах провести демонтаж ограждения, выложить брусчаткой территорию вокруг памятника, посадить по периметру цветы и установить освещение.

По программе самообложения в этом же году защебенили дорогу в Малый Алат, также выровняли дорогу от Малого Алата до плотины, теперь и там можно беспрепятственно ездить и ходить пешком. В селе Алаты произвели щебенение около детского сада.

Также в деревне Средний Алат на данный момент идет реставрация хоккейной коробки – до зимы планируется завершить эти работы.

В Село-Алатском сельском поселении уже провели сход граждан, определили сумму самообложения на следующий год и составили список необходимых работ. Жители планируют провести капитальный ремонт дорог, приобрести технику для содержания дорог в зимнее время, купить новое оборудование для водонапорной станции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2