news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всех зависимых альметьевцев призвали отказаться от сигареты в пользу конфеты

Альметьевский центр медицинской профилактики совместно с Управлением здравоохранения продолжает выездные встречи в рамках «Десанта здоровья».

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). В альметьевском торговом центре состоялась акция «Поменяй сигарету на конфету». Всех зависимых от табачного дыма призывали отказаться от сигареты в пользу конфеты, сообщает пресс-служба управления здравоохранения Альметьевского района.

Были и противники этого предложения, но их оказалось меньше тех людей, которые говорили: «Не курю и другим не советую».

Альметьевский центр медицинской профилактики совместно с Управлением здравоохранения продолжает выездные встречи в рамках «Десанта здоровья». Так, например, для студентов и преподавателей нефтяного института, для сотрудников органов внутренних дел и для посетителей торгово-развлекательного центра в течение трех дней были организованы познавательные диалоги и акции.

Темы были направлены на пропаганду здорового образа жизни и отказ от вредных привычек. В мероприятиях приняли участие специалисты центра гигиены и эпидемиологии, предложившие участникам встреч анкетирование «Об отношении молодежи к проблеме курения».

Главный врач Альметьевского центра медицинской профилактики Руслан Хамдиев, врач – реабилитолог Наталья Горбунова и врач-терапевт учреждения Гаяз Муллахметов рассказали о пагубном влиянии вредных привычек не только на здоровье, но и на карьеру, также медики поговорили о качествах лидера.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2