16+

Волейболистки Казани в домашнем матче переиграли гостий из Минска

Встреча «Динамо-Казани» и «Минчанки» завершилась со счетом 3:0.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). «Динамо-Казань» в рамках второго тура чемпионата России оказалось сильнее новичка Суперлиги – «Минчанки» из столицы Беларуси. Противостояние завершилось со счетом 3:0.

Команды впервые играли друг против друга, поэтому поначалу волейболистки скорее «прощупывали» соперниц. Гостьи были очень хороши на блоках и в приеме, на доигровке лучше были татарстанские спортсменки. Поэтому счет 10:10 в середине партии не вызывал удивление. По ходу игры минчанки пытались уйти вперед, но «Динамо» их постоянно догоняло. Однако под конец казанскому клубу удалось нарастить преимущество, которое сохранилось до конца – 25:20.

Второй сет казаночки начали с атак, которые завершились успехом и обернулись преимуществом в восемь очков. К середине партии «Минчанка» сократила отставание до четырех. Впрочем, допускать ошибки при приеме белоруски не перестали. Партия так и завершилась при превосходстве казанского клуба – 25:19.

На третий сет соперники вышли максимально настроенными, но «динамовки» были готовы к этому и сумели дать отпор. На протяжении всей партии чувствовалось напряжение, обе команды не хотели уступать. Ближе к концу хозяйки начали уставать, появились неточные удары и ошибки при приеме. Своевременные замены главного тренера сделали свое дело, и «Динамо-Казань» снова вышло вперед. Также в концовке матча отлично действовала либеро казанцев Екатерина Уланова, которая несколько раз вытащила «мертвые» мячи. В результате – 25:19 и общая победа со счетом 3:0.

Следующую встречу подопечные Ришата Гилязутдинова проведут дома 20 ноября. В рамках волейбольной Лиги чемпионов «Динамо-Казань» сыграет против финского клуба «Хямеэнлинна».