news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работающие пенсионеры РТ с августа получают повышенную страховую пенсию

Выплаты пенсионерам выросли благодаря ежегодному перерасчету ПФР.

Работающие пенсионеры РТ с августа получают повышенную страховую пенсию

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Егор Никитин). С августа текущего года пенсионеры, работавшие в 2017 году, начали получать увеличенную страховую пенсию. Прибавка появилась благодаря ежегодному перерасчету размера страховой пенсии со стороны Пенсионного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ПФР в Советском районе Казани.

Там пояснили, что перерасчет размеров страховой пенсии прошел по данным индивидуального учета. При этом на беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых в 2017 году работодатели уплачивали страховые взносы.

«В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов», — рассказали в управлении.

Там добавили, что максимальная прибавка от перерасчета ограничена денежным эквивалентом трех пенсионных баллов, каждый из которых с 1 января 2018 года стоит 81,49 рубля.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2