news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский форум педагогов дошкольного образования проходит в Елабуге

Эксперты и воспитатели из регионов обсуждают современные тенденции развития дошкольного образования.

(Елабуга, 16 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). I Всероссийский форум работников дошкольного образования, проходящий в Елабужском институте К(П)ФУ, станет стартовой площадкой для создания Ассоциации работников дошкольного образования РТ. Сегодня состоялось закрытие конференции, участниками которой стали педагоги дошкольного образования из разных регионов России.

Тема форума была сформулирована следующим образом: «Современные тенденции развития дошкольного образования».

По словам директора Елабужского института КФУ Елены Мерзон, конференция оказалась организована именно на базе местного вуза неслучайно. «Сегодня педагогическому образованию в КФУ уделяется большое внимание. Это одно из четырех приоритетных научных направлений университета – “Учитель XXI века”. Уже совсем скоро в структуре КФУ откроется свой детский сад для детей с особенностями развития. Уникальность его заключается в том, чтобы способствовать выявлению различных одаренностей, а также развивать детей с различными расстройствами аутистического спектра», – отметила она. Дошкольное учреждение будет оснащено современным оборудованием, в нем будут внедряться авторские программы.

На протяжении двух дней в работе форума участвовали около 300 педагогов и экспертов со всей России. Они присутствовали на открытых лекциях и выступали с докладами. Кроме того, в рамках конференции работали дискуссионные площадки, проводились мастер-классы по направлениям, велась экспертиза инновационного опыта участников.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2