news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе открыты два памятника воинам-пограничникам и участникам боевых действий

Мероприятие прошло в год столетия органов безопасности и пограничной службы ФСБ России, в преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

В Высокогорском районе открыты два памятника воинам-пограничникам и участникам боевых действий

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). В День работников Министерства внутренних дел в парке Победы Высокогорского района состоялось открытие сразу двух памятников – воинам-пограничникам и участникам боевых действий, пишет газета «Высокогорские вести».

Мероприятие прошло в год столетия органов безопасности и пограничной службы ФСБ России, в преддверии тридцатилетия вывода советских войск из Афганистана. На открытии памятников присутствовали глава Высокогорского района Рустам Калимуллин, представители силовых структур, ветеранских организаций и сами ветераны боевых действий.

Участников, внесших свой вклад в установку памятников и организацию мероприятия, отметили благодарственными письмами и почетными грамотами.
Генерал-лейтенант пограничных войск Гафур Тишаев подчеркнул, что подвиги татарстанцев навсегда останутся в народной памяти.

Легендарная личность, ветеран боевых действий в Афганистане, награжденный орденом Красной Звезды за проявленный героизм при штурме дворца Амина «Тадж-Бек» Гафур Тишаев был в числе приглашенных на открытие в парке.



Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин отметил, что открытие памятников воинам-пограничникам и участникам боевых действий – это огромное дело, а также пожелал всем присутствующим долгих лет жизни.

Открытие прошло в душевной и теплой атмосфере: звучали песни о войне, у многих пришедших в этот день в парк Победы в глазах стояли слезы.
Председатель Союза десантников РТ Юрий Суворов сказал, что «память – это то, что передается нашим детям, потомкам. Солдат жив, пока о нем помнят».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2