news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшанам раскрыли механизмы выигрышных грантов

Директор по PR АНО «Корпорация активной молодежи» Егор Рафиков рассказал об истории создания проекта «Зеленый фитнес», автором которого он является.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). В Тетюшах прошел зональный образовательный семинар для работников центров «Форпост» на тему социального проектирования и грантрайтинга, пишет газета «Авангард».

Заместитель директора Республиканского центра молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Владимир Гелеверя отметил, что реализация социальных проектов – это привлечение внебюджетных средств, креативное мышление и вовлечение молодежи в активную общественную жизнь.

По его словам, тот, кто хоть раз занимался написанием проектов, хорошо знает, что дело это непростое и требует определенных знаний и навыков, а грантовая поддержка – это отличная возможность воплотить идеи в жизнь.

Директор территориального центра «Форпост» Анна Мещерякова подчеркнула, что опыт общения с людьми, разбирающимися в этой сфере, поможет в дальнейшем избежать ошибок.

Директор по PR АНО «Корпорация активной молодежи» Егор Рафиков рассказал собравшимся об истории создания проекта «Зеленый фитнес», автором которого он является, деятельности автономной некоммерческой организации «КАМ», познакомил с теорией социального проектирования и «подводными камнями» в написании заявок. Он отметил, что руководству района и представителям некоммерческого сектора важно работать в партнерстве.

В ходе семинара прошли практические занятия, на которых были рассмотрены заявки и проекты представителей центров «Форпост».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Тетюшский музей выиграл грант Правительства Татарстана. На выделенные средства в 300 тыс. рублей музейщики планируют создать для туристов интересные и насыщенные экскурсионные программы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2