news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске запустят производство крупногабаритных шин и увеличат выпуск существующих линеек

На создание нового производства у промышленников есть три года – завершить работу они планируют в 2021-м.

В Нижнекамске запустят производство крупногабаритных шин и увеличат выпуск существующих линеек

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Впервые в Нижнекамске начнут выпускать линейку крупногабаритных шин для спецтехники. В основном на рынке сейчас представлены модели из-за рубежа, так что проект УК «Татнефть-Нефтехим» – своего рода импортозамещение, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Об этом рассказал первый замдиректора по производству и реализации УК «Татнефть-Нефтехим» Алексей Сорокожердьев. На создание нового производства у промышленников есть три года – завершить работу они планируют в 2021-м. Также в планах увеличить выпуск цельнометаллокордных шин к 2024 году и брендовой линейки Viatti.

По словам Сорокожердьева, Viatti импортируются за рубеж. В Европе нижнекамские шины покупают жители Германии, Румынии, Словакии и других государств.

На сегодняшний день на предприятии трудятся более 8,5 тыс. человек. Для них действуют особые социальные программы. Постоянным работникам предприятие безвозмездно оплачивает вступительный взнос по ипотеке. В этом году такой возможностью смогли воспользоваться 144 семьи. Они получают квартиры в 34 микрорайоне. Кроме того, как отметил Алексей Сорокожердьев, руководство не отказывает заводчанам в просьбах помочь материально. В минувшем году единовременные выплаты получили почти три тысячи работников и пенсионеров. На это ушло около 50 млн рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2