news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тукай лидирует в голосовании за имя для аэропорта «Казань»

Финальное голосование за присвоение аэропортам имен выдающихся российских деятелей продлится до 5 декабря.

Тукай лидирует в голосовании за имя для аэропорта «Казань»

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Имя татарского поэта Габдуллы Тукая лидирует в голосовании за имя для аэропорта «Казань». 

За три дня за кандидатуру великого поэта на официальном сайте проголосовало 6322 человека. На втором месте идет имя авиаконструктора Андрея Туполева — за него проголосовало 5557 человек, на третьем — имя Мусы Джалиля (2450 голосов).

В голосовании за выбор имени для аэропорта «Бегишево» лидирует имя государственного деятеля Николая Лемаева. 

За кандидатуры Габдуллы Тукая и Николая Лемаева на конкурсе имен для аэропортов выступил и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Информацию об этом он разместил в своем аккаунте в Instagram.

Выбрать свой вариант жители Татарстана могут несколькими способами: проголосовать на сайте ВеликиеИмена.рф, войдя через аккаунт в социальных сетях, позвонить по телефону «горячей линии» 8-800-707-93-17 или отдать свой голос с помощью социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». 

Также анкету по голосованию могут заполнить клиенты авиалиний на борту самолета или в пунктах аэропортов. Финальный этап голосования за присвоение крупным аэропортам страны имен выдающихся российских деятелей продлится до 5 декабря. 

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Если Тукай – это великий творец и символ татарской культуры, гордость многонационального народа Татарстана, то Лемаев – олицетворение промышленной мощи республики и символ трудовой славы многих поколений татарстанцев. Гордимся, выбираем!

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2