news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Колледжа нефтехимии поддержали кандидатуру Лемаева в голосовании за имя аэропорта

Финальное голосование за присвоение аэропортам имен выдающихся российских деятелей продлится до 5 декабря.

Студенты Колледжа нефтехимии поддержали кандидатуру Лемаева в голосовании за имя аэропорта

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Студенты Колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н. В. Лемаева поддержали кандидатуру Лемаева в голосовании за имя аэропорта, сообщает пресс-служба учебного заведения. 

«Лемаев — человек-легенда, сотворивший себя сам. Его целеустремленность и настойчивость, огромная работоспособность и забота о людях сохранились в доброй памяти всех, кто соприкасался с этим великим тружеником. Для нас Лемаев пример того, как надо относиться к делу, которому служишь, пример самоотверженности и патриотизма, пример самореализации в труде», — говорится в сообщении.

В обращении отмечается, что 14 ноября легендарному первостроителю «Нижнекамскнефтехима», города Нижнекамск и аэропорта «Бегишево» Николаю Лемаеву исполнилось 89 лет. 

«Убеждены, объединив наши усилия, мы сможем таким образом увековечить имя человека труда, человека-созидателя!» — выражает уверенность в победе кандидатуры государственного деятеля руководство колледжа. 

Ранее сообщалось, что в финальном голосовании за выбор имени для аэропорта «Бегишево» лидирует Николай Лемаев. Финальное голосование за присвоение аэропортам имен выдающихся российских деятелей продлится до 5 декабря. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2