news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол Узбекистана в России впервые посетил Казань

Главной целью двухдневного визита Ботиржона Асадова является знакомство с Татарстаном.

Посол Узбекистана в России впервые посетил Казань

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казань прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Узбекистана в РФ Ботиржон Асадов, сообщает пресс-служба Правительства РТ. 

С гостем сегодня встретился исполняющий обязанности Премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин. Он отметил, что для Татарстана важно развитие связей с узбекскими компаниями. 

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в РФ Ботиржоном Закировичем Асадовым

«Основными сферами нашего взаимовыгодного сотрудничества являются нефтехимия, машиностроение, автомобилестроение, энергетика, сельское хозяйство, информационные технологии», — отметил Нигматуллин, добавив, что прочный обмен также налажен в научной, образовательной, спортивной и других отраслях. 

Согласно данным, за прошлый год внешнеторговый оборот между республиками составил 92 млн долларов, поделился и. о. Премьер-министра РТ.

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в РФ Ботиржоном Закировичем Асадовым

Посол Узбекистана в России поблагодарил Татарстан за теплый прием и отметил, что между сторонами в последние годы выстраивается содержательный диалог. Главной целью двухдневного визита Ботиржона Асадова является знакомство с Татарстаном.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2