news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ закрыло для прессы дело о завышении цен авиабилетов Казань — Москва

Регулятор подозревает авиакомпании в картельном сговоре.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Егор Никитин). Татарстанские антимонопольщики перевели в закрытый режим дело о завышении цен на авиаперелеты Казань — Москва. Об этом стало известно на заседании комиссии УФАС по РТ, которое рассматривает это дело. 

Защищать интересы участников дела явились представители всех четырех авиаперевозчиков, которых регулятор подозревает в сговоре – компаний «Аэрофлот», «Ютэйр», «Северный ветер» и «Сибирь». 

Сразу после начала заседания представитель одной из них потребовал от членов антимонопольной комиссии удалить журналистов из зала. По его словам, на заседании могли прозвучать сведения, которые являются коммерческой тайной. Комиссия просьбу удовлетворила.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что антимонопольная служба РТ возбудила дело о нарушении закона «О защите конкуренции» против четырех крупных авиакомпаний. В ведомстве увидели признаки завышения цен и сговора между «Аэрофлотом», «Ютэйром», «Северным ветром» и «Сибирью» при продаже билетов Казань — Москва.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2