news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главным стимулом для онлайн-покупок у россиян стала бесплатная доставка

Эксперты изучили развитие электронной торговли в России.

Главным стимулом для онлайн-покупок у россиян стала бесплатная доставка

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Наиболее привлекательной акцией для россиян при покупках в Интернете является бесплатная доставка. Об этом рассказал руководитель направления аналитики «Яндекс.Маркета» Владислав Исмагилов.

«Бесплатная доставка является наиболее желанным подарком для потребителя при совершении покупки в Интернете. То есть при наличии бесплатной доставки люди охотнее сделают заказ, чем с промоакцией или купоном на скидку», — сообщил Исмагилов. 

Исследование «Яндекс.Маркета» также показало, что больше половины всех заказов россиян в интернет-магазинах — это заказы, которые включают товары со скидками.

Таким образом, появилась необходимость проверять онлайн-магазины на «честность», то есть сравнивать цены в разных магазинах, чтобы убедиться, действительно ли магазин уменьшил стоимость на тот или иной товар и убедиться, что покупка будет выгодной. Например, в Приволжском федеральном округе около 40% людей всегда проверяют «честность» скидки, отметил спикер. 

По его словам, жители России выбирают покупки онлайн из-за более низких цен, чем в обычных магазинах. Людей привлекает также возможность сравнивать цены, читать отзывы и делать покупки в любое время и в любом месте. 

Самым популярным способом доставки онлайн-покупок в России является самовывоз. На втором месте находится доставка в отделения Почты России, замыкает тройку лидеров доставка прямо в руки. В ПФО оказалась популярнее доставка в отделения почты.

В этом году в целом по России впервые оплата банковской картой стала самым популярным способом оплаты онлайн-покупок. Однако в ПФО все еще лидирует наличная оплата при получении товаров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2