news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Галимова: Контракт с Indorama расширит экспортный рынок «Аммония»

Казанский Кремль поддержал совместный проект татарстанского завода и сингапурской компании, которая имеет выход на азиатские рынки.

Галимова: Контракт с Indorama расширит экспортный рынок «Аммония»

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Татарстанский химзавод «Аммоний» сможет экспортировать продукцию на более широкий рынок благодаря проекту с сингапурской компанией Indorama. Об этом на брифинге в Доме Правительства сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. 

«Безусловно, мы видим, что открывается огромный экспортный потенциал для «Аммония». Понимаем, что сингапурская компания имеет очень хорошую стабильную базу и работает на азиатских рынках, имеет выходы туда. Мы подразумеваем, что у «Аммония» будет возможность экспортировать свою продукцию на более широкий рынок, — сказала она.

Галимова подчеркнула, что Татарстан поддерживают любые подобного рода контакты.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурская компания Indorama Corporation вложат в татарстанский завод «Аммоний» 800 млн долларов. Средства пойдут на развитие действующего комплекса по производству аммиака, метанола и карбамида.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2