news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Huawei намерен открыть научно-исследовательский центр в Татарстане

Меморандум о сотрудничестве между китайской компанией и Минсвязи РТ должен быть подписан завтра в Китае.

Huawei намерен открыть научно-исследовательский центр в Татарстане

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Китайская компания Huawei хочет открыть в Татарстане научно-исследовательский центр по поддержке Минсвязи республики. Об этом на брифинге в Доме Правительства рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. 

«Президент РТ отправится в штаб-квартиру Huawei, где должно состояться подписание двух меморандумов. Это меморандум между Министерством информатизации и связи РТ и компанией Huawei о сотрудничестве по открытию научно-исследовательского центра Huawei в РТ, также меморандум будет подписан со стороны компании и ПАО „Татнефть“», — сказала Галимова.

Татарстан уже работает с китайской компанией Huawei в части инфокоммуникационных технологий, отметила она.

Huawei — один из мировых лидеров в области разработки инфокоммуникационных решений. Продукты, решения и услуги живой компании используются в 170 странах, обслуживая почти треть населения Земли.

Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов прибыл с двухдневным визитом в китайскую провинцию Гуандун. Завтра он приедет в город Шэньчжэнь, где ознакомится с новыми решениями Huawei в области обеспечения безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2