news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подозреваемый в убийстве 16-летнего подростка из Нижнекамска извинился перед его родителями

Сегодня Верховный суд РТ вынесет приговор троим нижнекамцам, которых обвиняют в убийстве подростка.

Подозреваемый в убийстве 16-летнего подростка из Нижнекамска извинился перед его родителями

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Сегодня в Верховном суде Татарстана с последним словом выступил один из троих обвиняемых жителей Нижнекамска, которых подозревают в убийстве 16-летнего Евгения Сурикова.

«Уважаемый суд, я потерпевшего Евгения Сурикова до 25 ноября 2017 года не знал, с ним не общался, так как не было никаких с ним отношений. Мотивов похищать его и тем более убивать у меня не было. Как с его стороны, так и с моей неприязненных отношений не было. Вся моя вина заключается в том, что я не нашел в себе сил защитить его. В связи с этим я прошу прощения у его родителей. Прошу суд принять в отношении меня справедливое решение», – выступил Ильнур Низамов.

На скамье подсудимых 23-летний Ильдар Тимергалеев, 20-летний Ильнур Низамов и 23-летний Алексей Рябов. Еще одному фигуранту дела на момент преступления не исполнилось 18 лет. Экспертиза признала его невменяемым, суд отправил его на принудительное лечение.

По версии следствия, конфликт начался еще в квартире, где молодые люди отмечали день рождения. Причиной ненависти к Сурикову стало его неадекватное поведение – так утверждают очевидцы событий. Тимергалеев, Низамов и Рябов и еще один их сообщник приняли парня за наркомана. Они утверждают, что крайне негативно относятся к людям, употребляющим наркотики.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что троих молодых людей подозревают в убийстве и похищении человека. По версии следствия, в ноябре прошлого года они вывезли подростка в лес и жестоко избили его до смерти. Его тело нашли только через два дня.

Начать оглашать приговор судья планирует сегодня в полдень.

 

  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2