news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане полицейские изъяли у влюбленной пары больше килограмма «синтетики»

32-летняя женщина и ее 27-летний друг покупали наркотики в Москве и сбывали «товар» в Казани и Зеленодольском районе республики.

В Татарстане полицейские изъяли у влюбленной пары больше килограмма «синтетики»

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). В поселке Новая Тура полицейские изъяли у влюбленной пары больше килограмма «синтетики», сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

«Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что 32-летняя женщина и ее 27-летний сожитель занимаются сбытом оптовых партий наркотиков. Молодые люди приобретали товар бесконтактным способом в Москве, затем расфасовывали "синтетику" и сбывали ее оптовыми партиями в Казани и в Зеленодольском районе республики», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В коттедже в поселке Новая Тура, который снимала криминальная парочка, прошли обыски. Полицейские обнаружили 1250 г наркотиков, свыше 600 тыс. рублей, ноутбук с адресами «закладок», а также весы, посуду и пакеты для фасовки наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Если вина подозреваемых будет доказана, им может грозить пожизненное заключение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2