news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани инспекторы ГИБДД проверят «красные» автобусы

С начала года в столице РТ с участием пассажирского транспорта произошло 70 ДТП, в которых пострадали порядка ста человек.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В Казани инспекторы ГИБДД проводят массовые проверки пассажирского транспорта, сообщили ИА «Татар-информ» в городской Госавтоинспекции.

«Очередное мероприятие пройдет 15 ноября. Проверкам подвергнутся автобусы, которые осуществляют регулярные или заказные пассажирские перевозки по муниципальным, межмуниципальным, межрегиональным маршрутам», – рассказали в Госавтоинспекции Казани.

В первую очередь инспекторы проверят техническую исправность машины, соблюдение правил перевозки пассажиров, а с помощью тахографов узнают, как соблюдают водители режим труда и отдыха.

Такие рейды сотрудники Госавтоинспекции проводят регулярно. В связи с участившимися ДТП по вине водителей автобусов инспекторы стараются уделять подобным проверкам особое внимание. Так, с начала года в Казани с участием пассажирского транспорта произошло 70 ДТП, в которых пострадали порядка ста человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2