news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане полицейские изъяли у бутлегеров 17 тонн фальсифицированного алкоголя

Стражи порядка «прикрыли» пять цехов, где производился фальсификат, и 10 складов с «паленым» алкоголем.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Полицейские в Татарстане изъяли у группы бутлегеров 17 тонн фальсифицированного алкоголя, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ пресекли деятельность организованной группы, которая осуществляла оптовые поставки спиртосодержащей жидкости на территории РТ и близлежащих регионов», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Было установлено, что семеро мужчин использовали для производства и складирования «паленого» алкоголя жилые, подсобные и складские помещения, а также боксы на территории гаражного комплекса.

Алкоголь продавали оптом постоянным клиентам, которые реализовывали его на территории республики и ближайших регионов.

Все участники преступной группы были задержаны. Во время обысков у них был изъят алкоголь с маркировкой известных российских и зарубежных брендов, а также сырье и оборудование для производства подделок.

«Пресечена деятельность пяти подпольных цехов, локализованы 10 мест хранения, из которых в общей сложности изъято порядка 17 тонн фальсификата», – добавила Ирина Волк.

Двоих подозреваемых на время следствия поместили в СИЗО. Остальные участники преступной группы находятся под подпиской о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2