news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Набережных Челнов одобрила скандальную планировку в комплексах, из-за которых были митинги

Жители микрорайонов на публичных слушаниях требовали внести в протокол свое несогласие с представленными вариантами планировки земель.

Мэрия Набережных Челнов одобрила скандальную планировку в комплексах, из-за которых были митинги

(Набережные Челны, 14 ноября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах комиссия одобрила скандальный проект планировки участков под застройку жилья в 14-м и 37-м комплексах, информация об этом размещена на официальном сайте администрации Набережных Челнов. 

По результатам публичных слушаний комиссия рекомендовала утвердить корректировку проекта планировки и проект межевания территории 14-го жилогокомплекса на основании обращения ООО «Современное строительство». Здесь построят четыре жилых дома. Строительная компания получила участок бесплатно после того, как достроила проблемный дом в 58-м  комплексе.

Такое же решение принято по проекту планировки территории 37-го микрорайона, где застройщик получил землю по договору мены, отдав муниципалитету заброшенное здание РК «Колизей». В нем после реконструкции планируется разместить татарский театр.   

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Автограде состоялись публичные слушания по планировке и проекту межевания территорий 14-го и 37-го комплексов под жилищное строительство. Обсуждение вылилось в очередную акцию протеста жителей микрорайонов против точечной застройки. Два с половиной часа челнинцы возмущались по поводу того, что вместо поликлиник и школы им хотят «подарить» по соседству дома-свечки.

Тогда жители микрорайонов потребовали внести в протокол свое несогласие с представленными на слушаниях вариантами планировки земельных участков. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2