news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске наградят победителей конкурса «АгроPROFI» и выставки «Человек труда»

Альметьевские дети с ограниченными возможностями здоровья представили работы на конкурс «АгроPROFI» и выставку «Человек труда».

В Альметьевске наградят победителей конкурса «АгроPROFI» и выставки «Человек труда»

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Центр занятости населения города Альметьевск завершил прием работ на конкурс «АгроPROFI» по выращиванию сельскохозяйственных культур и поделок на конкурс-выставку «Человек труда». Победители станут известны в декабре, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

В текущем году Центр занятости населения Альметьевска реализует профориентационный проект «PROFкомпас». Одним из направлений данного проекта является проведение конкурсов среди детей с ограниченными возможностями здоровья по выращиванию сельскохозяйственных культур и изготовлению поделок с изображением той или иной профессии.

В конкурсе «АгроPROFI» приняли участие 22 учащихся альметьевской школы № 19 для детей с ОВЗ и русско-акташской школы-интернат. Ребята в течение летнего сезона выращивали сельскохозяйственные культуры на пришкольных участках, а затем подготовили об этом презентационный материал.

На конкурс-выставку «Человек труда» поступило 11 поделок, которые изготовили дети с ограниченными возможностями здоровья, из них одна работа была коллективная. Изделия оценит экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Центра занятости населения, Управления образования, Управления по делам детей и молодежи, Управления сельского хозяйства и продовольствия, телекомпании «Луч» и газеты «Знамя труда».

Торжественное награждение победителей и призеров «АгроPROFI» и конкурса-выставки «Человек труда» пройдет в декабре и будет проведено в рамках декады инвалидов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2