16+

«Нефтехимик» проиграл рижскому «Динамо»

В первом после антракта матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду уступил рижскому «Динамо» со счетом 3:4.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В первом после антракта матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду уступил рижскому «Динамо» со счетом 3:4, сумев отыграть три шайбы по ходу третьего периода.

Хорошо отдохнув в перерыве, нижнекамцы с отменным настроением вышли на игру с рижанами. Впрочем, и динамовцы прилетели в Нижнекамск с решительными целями. Так что первый период стал эффектным лобовым столкновением двух мощных физически команда. Никто не хотел уступать, полное равенство, броски в створ 11-11. Отметим надежные действия голкипера рижан Тимура Билялова, воспитанника казанского хоккея.

Вскоре после начала второго периода публика увидела первый гол, увы, в хозяйские ворота. Мейя Гинтс оказался самым расторопным на пятачке у ворот «Нефтехимика». Как впоследствии оказалось, решающим в матче стал второй период, в ходе которого хозяева пропустили две шайбы. А в середине третьего на табло горело уже 0:4. Оборона «Нефтехимика» сегодня была не на высоте. Но хозяева сражались до конца. Сначала они забросили шайбу престижа, а потом и вторую в большинстве, а за ней и третью. Но спасти матч им не удалось.

После 26 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 26 очков, команда по-прежнему стабильно занимает восьмое место на «Востоке». В следующем туре 15 ноября нижнекамцы примут дома словацкий «Слован».

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — «Динамо» (Рига, Латвия) — 3:4 (0:0, 0:2, 3:2). Шайбы забросили: Галимов (50, 60), Няттинен (54) — Гинтс (25, 45), Кларск (36), Маренис (50). Штраф: 6-8.

«Нефтехимик»: Ежов. Огурцов — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Тимашов — Брынцев, Падакин — Нестрашил — Галимов; Шарипзянов — Волгин, Здунов — Куликов — Хайруллин; Авцин — Якимов — Аркалов, Шарифьянов.