news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финалистка «Голос.Дети» Саида Мухаметзянова выступит на татарском фестивале «Бала-фест»

Финалистка «Голос.Дети 3» Саида Мухаметзянова даст небольшой концерт в рамках фестиваля.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). 18 ноября в Москве состоится первый детский татарский «Бала-фестиваль», на котором с небольшим концертом выступит казанская певица, финалистка «Голос.Дети» Саида Мухаметзянова, сообщается на сайте Конгресса татар.

В 2015 году Саида заняла третье место в проекте «Голос. Дети 3». Наша соотечественница выступала в команде Пелагеи. На сегодняшний день Саида имеет множество званий и наград, является участником всероссийских и международных фестивалей.

Откроет «Бала фестиваль» певица Гульнара Яруллина, которая выйдет на сцену с сыном. Перед зрителями также выступят коллективы Татарского культурного центра, Татарской школы 1186, татарского детского сада «Кояш», Центра «Дар», лауреаты конкурса «Энже бортеклэре».

В фойе будет работать выставка детских рисунков, а также голосование за лучший рисунок, все желающие смогут оформить подписку на журнал «Сабантуй» и многое другое. Для детей пройдет интерактивное представление с героями Сююмбике, Шурале, Су анасы, Батыром, Убырлы карчык. Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы и лектории, будут работать три зоны: маркет (татарская кукла, Gabbas Collection, раскраски «Туган як», игра «Волжская Булгария»), фудкорт и мультзона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2