news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православная молодежь в Елабуге организовала благотворительный бал

В этом году традиционный бал собрал молодежь из Елабуги, Нижнекамска, Альметьевска и Алексеевского района.

Православная молодежь в Елабуге организовала благотворительный бал

(Елабуга, 13 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Православная молодежь Елабуги помогает больным детям. В городе прошел бал с благотворительным аукционом в поддержку детей. Пятый год молодежное движение «Аксиос» проводит осенний бал, где воссоздается атмосфера 19 века с его старинными танцами, играми и с участием молодежи из соседних городов.

И в этом году в Мраморном зале Дворца культуры звучала музыка, а пары кружились в вальсе, танцевали полонез, польку-тройку, мазурку и кадриль. Благотворительный бал посетили около 100 человек. Всего в этот вечер в танце кружились 30 пар. Людмила и Сергей Ивлевы одна из таких пар. Признались, что с удовольствием участвуют в мероприятии, к балу готовились в течение месяца, репетировали чуть ли не каждый вечер.

«Это мероприятие ежегодно проводится с целью привлечения молодежи к более нравственному, культурному и благородному образу жизни, так жили наши предки до революции. На балах встречались офицеры, сегодня у нас присутствуют курсанты суворовского училища, кадеты из Нижнекамска, а рядом благородные дамы. Мы хотим, чтобы такие мероприятия собирали как можно больше молодежи, и они приобщались к культурному благочестивому образу жизни», – сказал руководитель православного молодежного движения «Аксиос» Константин Сысоев.

Несмотря на веселье никто не забыл и о главной цели бала – помощи больным детям. В ходе благотворительного аукциона было собрано 13,5 тыс. рублей. Сегодня в поддержке добрых людей нуждается Ксения Аникина, ее семье нужно собрать 160 тыс. рублей на реабилитацию в Москве. «Ксюша очень необычный ребенок, несмотря на всё, что она пережила, она остается очень оптимистичной девочкой. У нее было несколько операций, среди которых были и неудачные, но, к счастью, она живет, радуется жизни и меня учит этому. Мы сегодня пришли на бал, чтобы она увидела, что есть и другая жизнь, мы же редко бываем в обществе. Хочется, чтобы она больше общалась с людьми», – поделилась мама девочки Мария Аникина.

В этом году бал посетили гости из Нижнекамска, Альметьевска и Алексеевского района.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2