news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обновленный автогородок «Велики» откроется в Нижнекамске 17 ноября

Парк станет местом объединения городских велосообществ.

Обновленный автогородок «Велики» откроется в Нижнекамске 17 ноября

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Обновленный автогородок «Велики» откроется в субботу, 17 ноября. Долгожданное открытие анонсировал мэр Нижнекамска Айдар Метшин, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

После реконструкции автогородок расширил свой функционал, теперь это не просто образовательный центр, а современное и комфортное место семейного отдыха для жителей близлежащих микрорайонов. Айдар Метшин отметил, что здесь будут проводиться многочисленные праздники, и одним из первых станет предстоящий Новый год: здесь установят большую новогоднюю площадку для зимних забав и народных гуляний.



Особое внимание на новой территории будет уделено велосипедистам, отсюда и название парка, который станет местом объединения городских велосообществ. Цель – поднять велокультуру в Нижнекамском районе на более высокий уровень.

Автогородок стал одним из проектов, реализованных в рамках республиканской программы. Всего в текущем году Нижнекамскому району выделили 135 млн рублей, на них удалось создать первую очередь экопарка в Камских Полянах, первый этап парка в Большом Афанасово, расширить пляж «Кама», а также глобально обновить автогородок.



По словам главы Нижнекамского района, большая часть всех строительных работ завершена, часть сезонных работ будет продолжена весной следующего года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2