news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Заинского района определили сумму добровольных сборов по программе самообложения

В текущем году по программе самообложения граждан во всех 22 сельских поселениях Заинского района было собрано 2,7 млн рублей.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). На встречах руководства с жителями сельских поселений Заинского района было решено установить сумму сбора с каждого жителя по 500 рублей, сообщает «Заинск-информ».

В текущем году по программе самообложения граждан во всех 22 сельских поселениях Заинского района было собрано 2,7 млн рублей. Средняя сумма самообложения на одного жителя составляла 300 рублей. Из республиканского бюджета дополнительно выделено 10,8 млн руб.

В начале ноября руководство и жители сельских поселений подвели промежуточные итоги действующей программы самообложения и обсудили планы на 2019 год. Было решено увеличить сумму сборов и направить ее на решение насущных проблем сельчан, например, на размещение и содержание малых архитектурных форм, благоустройство, изготовление и установку памятника воинам Великой Отечественной войны.

В текущем году по программе были выполнены дорожные работы, ремонт кладбищ, освещение улиц, озеленение территории, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, создание условий для массового отдыха жителей поселения, ремонт и благоустройство родников.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2