news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пестречинские форпостовцы отметили десятилетний юбилей масштабными соревнованиями

Первое место завоевала команда Шалинской школы, вторыми стали ученики Кощаковской школы, а третье место заняла Пестречинская вторая школа.

Пестречинские форпостовцы отметили десятилетний юбилей масштабными соревнованиями

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). В этом году республиканскому молодежному центру «Форпост» исполняется 20 лет, а созданию движения в Пестречинском районе – десять лет. Форпостовцы в Пестрецах отметили круглую дату масштабными соревнованиями, пишет газета «Вперед».

В состязаниях приняло участие девять команд. Ребята на время разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли из пневматической винтовки, соревновались в челночном беге и интеллектуальной викторине, юноши подтягивались, девушки пробовали свои силы в подъеме туловища.

В результате турниров первое место завоевала команда Шалинской школы, вторыми стали ученики Кощаковской школы, а третье место заняла Пестречинская вторая школа. Все участники получили памятные дипломы и приятные подарки.

По всему Татарстану насчитывается около 18 тысяч участников «Форпоста», а по Пестречинскому району – 280 человек. На юбилейном мероприятии собрались 90 новичков правоохранительного движения. Поздравить членов движения с круглой датой приехал директор Республиканского центра молодежных формирований Андрей Рыков, а также победитель республиканского конкурса «Лидер года», посвященного патриотическому воспитанию, Никита Харченко. Никита также занимается рукопашным боем и имеет второй юношеский разряд по этому виду спорта. Он отметил, что считает своим долгом поддерживать ребят, особенно новичков. В свободное время он приглашает ребят на совместную пробежку и тренировку.

Директор Пестречинского центра «Форпост» Наиля Тазиева отметила, что в организацию могут вступить ребята, достигшие 14 лет. Подростков обучают правовой грамотности, готовят к службе в армии, учат оказывать первую медицинскую помощь, ведут беседы об алкоголизме, наркомании. Также ребята проводят акции «Свеча памяти», «Уютный дом» для ветеранов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2