news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске, Болгаре и Нижнекамске создадут службы помощи беременным и матерям с младенцами

В Болгаре состоится встреча с нуждающимися семьями, где будут анонсированы благотворительные проекты, призванные помочь преодолеть кризис.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» начал работу над проектом «Татарстан за жизнь», направленной на поддержку рождаемости в городах и районах республики, сообщают организаторы проекта.

В ноябре этого года проект получил поддержку Фонда президентских грантов, что позволяет масштабировать деятельность и привлечь большее число людей к решению проблемы снижения рождаемости и социального сиротства.

В течение года в рамках программы «Татарстан за жизнь» планируется развить службы помощи беременным и матерям с младенцами в Альметьевске, Болгаре и Нижнекамске, провести в этих городах лекции и информационные мероприятия, организовать работу школ для беременных, школ будущих родителей и клубов молодых мам и развить социальные службы помощи.

Также в рамках проекта будет поддержана работа филиала социального дома «Колыбель», ставшего приютом для беременных женщин и матерей с младенцами, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Осенью 2019 года в Казани будет проведен региональный форум социальных технологий в защиту семейных ценностей «Татарстан за жизнь» с участием представителей республиканского правительства, общественных деятелей, врачей, психологов, студенческой молодежи.

В Болгаре состоится встреча с нуждающимися семьями, где будут анонсированы благотворительные проекты, призванные помочь преодолеть кризис и создать условия для счастливого взросления детей.

В медицинских учреждениях Нижнекамского района планируется установить стенды, на которых будет размещена информация о внутриутробном развитии младенца, о пагубных последствиях аборта и радости материнства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2