news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 3 ноября откроется научно-фантастическое «Время кино»

С 3 по 6 ноября фестиваль короткометражных фильмов будет проходить в КДК им. Ленина, а 16 и 17 ноября в Доме актера им. М. Салимжанова.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Сегодня, 3 ноября, в Казани откроется фестиваль короткометражных научно-фантастических фильмов «Время кино». Об этом сообщает пресс-служба дирекции фестиваля. 

КДК им. В. И. Ленина в 18.30 представит первый из пяти фильмов программы «Best Sci-Fi» «Идеальный», производства Латвии. 

«В идеальном технологичном будущем найти пару кажется максимально простой задачей достаточно перечислить требуемые качества, отправить заявку и дожидаться идеального кандидата. Анна заказывает себе спутника жизни, но получает не совсем то, на что рассчитывала...» — рассказывается о сюжете короткометражки в пресс-релизе фестиваля. 

Кроме него в программе «Best Sci-Fi» фильмы «Граница» (Великобритания), «Приложение» (Франция), «Фисташково-зеленый» (Испания) и «Место в раю» (Франция). 

С 3 по 6 ноября фестиваль будет проходить в КДК им. Ленина, а 16 и 17 ноября в Доме актера им. М. Салимжанова (здесь сеансы назначены на 7 часов вечера).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2