news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые импровизаторы со всего мира выступят на конкурсе «Арт Подиум» в Казани

В Казани музыканты продемонстрируют свои таланты в двух номинациях – фортепианная композиция и фортепианная импровизация.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В столице Татарстана 1 и 2 ноября состоится международный конкурс по композиции и импровизации «Арт Подиум», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Конкурс проходит в разных городах мира, где участники соревнуются в различных номинациях. В Казани музыканты продемонстрируют свои таланты в двух номинациях – фортепианная композиция и фортепианная импровизация.

1 ноября в зале детской музыкальной школы № 1 имени Чайковского пройдет турнир молодых импровизаторов. Юные музыканты представят зрителям заранее подготовленные и спонтанные импровизации на предложенные членами жюри темы.

В конкурсе будут участвовать музыканты из Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, Альметьевска, Москвы, Тольятти, Самары, Ульяновска, Петрозаводска, Асбеста и Козьмодемьянска, а также городов Германии и Чехии.

Участников оценит представительное жюри. Награждение и выступление победителей будут организованы 2 ноября в детской музыкальной школе № 5. В финале прозвучат композиции казанского театра фортепианной импровизации «Импровиз-рояль».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2