news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске проведен ремонт дорог 31 дворовой территории

Изменения претерпела и территория школы Олимпийского резерва, где было заасфальтировано 1,8 тысячи квадратных метров.

В Альметьевске проведен ремонт дорог 31 дворовой территории

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В текущем году в рамках республиканских программ в Альметьевске и Альметьевском районе проведен ремонт дорог 31 дворовой территории и внутриквартальных проездов у домов по адресам Гафиатуллина 8, 12, 12 а; Бигаш, 131; Ленина, 73; Фахретдина, 24; Советская, 151; Тельмана, 55; Хади Такташ, 1; Строителей, 37. Об этом сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Также ремонт выполнен на 13 улицах – Восточной, Саета Булатова, Мирхайдара Файзи, Ганеева, Калинина, Зай, Школьной, Чулпан, Уральской, Трудовой, Попова, Гильмутдинова, а также в переулке Тургенева. Проделана работа по ремонту существующей дорожно-уличной сети с асфальтобетонным покрытием на 11 улицах населенных пунктов района: 70 лет Октября, Малые Пруды, Кальметова, Загородная, Котовского, Солнечная, Шакирова, Механизаторов, Первомайская, Петра Хузангая, Малая Гафиатуллина.

В сельских поселениях Миннибаево и Калейкино заасфальтированы дороги общей площадью 6 тыс. квадратных метров.

На средства, выделенные нефтяниками, в нормативное состояние были приведены улицы Герцена, Шоссейная и Геофизическая – общая площадь проделанных работ составила 65 тысяч квадратных метров, а также продолжено строительство третьей очереди велосипедных дорожек и прилегающих тротуаров. Протяженность построенных велосипедных дорожек составила 15,3 километра.

Масштабная работа проделана по ремонту и благоустройству территории Центра детско-юношеского творчества и места парковки парка «Здоровье», где также на 21 тыс. квадратных метров осуществлено озеленение.

Изменения претерпела и территория школы Олимпийского резерва, где было заасфальтировано 1,8 тысячи квадратных метров, а также территория Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром по улице Лермонтова. Здесь проведены работы по асфальтированию и озеленению.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Нурлате отремонтированы дороги в 34 дворах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2